Chevrolet Lacetti. Двигатель

Добавить комментарий

Всегда покупайте колесные диски на авто у проверенных продавцов.

Наиболее приемлемым вариантом двигателя, является двигатель объемом 1.8 литра, потому что первые два – откровенно слабые, поэтому их необходимо постоянно выкручивать до высоких оборотов. А при таких условиях работы, можно забыть как о высоком расходе топлива, таки о длительном ресурсе самого двигателя. Поэтому, двигатели объемом 1.4 и 1.6 можно смело оставить на утеху уставшим от жизни пенсионерам, а также псевдо экономам топлива.

Все двигатели отличаются высокой надежностью, и не очень требовательны к качеству заливаемого топлива. Стоит только соблюдать меж сервисный интервал обслуживания, а также внимательно следить за состоянием ремня газораспределительного механизма, интервал замены которого равен 60 тыс. км. пробега. Требует внимания от владельца, и ролик ремня генератора – необходимость к его замене появляется примерно через 40 тыс. км.

Автоматическая коробка переключения передач, не отличается инновационными решениями в своей конструкции, поэтому передачи переключаются достаточно медленно. Поэтому, для динамичного перемещения в пространстве он мало подходит, а вот для спокойного – в самый раз. Надежность автоматической трансмиссии достаточно высока.

Ходы рычага переключения передач механической трансмиссии довольно длинные и недостаточно четкие, однако, сцепление способно прослужить 100.000 и даже больше километров. Резюмируя, можно смело утверждать, что обе коробки хоть и не отличаются современностью, зато при соблюдении правил эксплуатации и своевременном обслуживании, способны прослужить автомобильному владельцу длительное время, не являясь источником крупных финансовых трат.

Новости Декабрь 15th 2018

Комментирование закрыто.