BMW 1. Двигатели

Добавить комментарий

Приобрести диски skoda вы можете на kk-wheel.ru.

Для самой младшей модели BMW, предлагается достаточно широкая гамма двигателей. В России, до 2006 года предлагались только двигатели с рабочим объемом 1.6 литра, 1.8 литра , 2.0 литра. В Европе, покупателям также предлагали дизели с турбиной с рабочим объемом 1.8 и 2.0 литра. В Россию они официально не поставляются, так как автомобильный производитель не может гарантировать заявленный ресурс дизелей, из-за отвратительного качества, реализуемого у нас дизельного топлива. С 2007 года, можно также приобрести автомобили BMW 1 серии с объемом 3.0 и 3.5 литра.
Во время рестайлинга, произошедшего в 2007 году, все двигатели (кроме самых мощных 3.0 и 3.5 литра), подверглись модернизации и мощность их повысилась. Кроме этого, для европейских покупателей добавился еще один дизельный двигатель, а также, появился автомобиль с кузовом купе.

Все без исключения двигатели данной модели BMW, вполне надежны и неприхотливы. Привод газо распределительного механизма цепной, и рассчитан на весь срок службы двигателя. Четкого интервала замены моторного масла, автомобильный производитель для покупателей не устанавливает. Регулируется сервисное обслуживание электронными системами. Как только электроника определяет критический износ смазывающих жидкостей, загорается предупредительный сигнал на приборной панели. При аккуратной и спокойно езде на автомобиле, сервисный интервал может достигать и 30.000 км. Единственным недостатком двигателей BMW, является традиционно хороший масляный аппетит. У двигателей большого объема, расход масла может достигать литра на каждую тысячу километров. Двигатели с меньшим рабочим объемом, потребляют значительно меньше масла на каждую тысячу километров, однако, это вовсе не означает, что за уровнем масла совсем не нужно следить.

Второй неприятной особенностью линейки двигателей устанавливаемых на BMW 1 серии, является риск перегрева двигателя, который приводит к необходимости головки блока цилиндров или даже ее замене. Что скажется не самым приятным образом на кошельке автомобильного владельца. Поэтому, стоит внимательно следить за температурой охлаждающей жидкости, а также периодически чистить соты радиатора системы охлаждения.
Антифриз подлежит замене не менее одного раза в год.

Citroen Сентябрь 2nd 2018

Комментирование закрыто.