Заводим автомобиль в мороз

Добавить комментарий

Безусловно, необходимо проверить все детали электрической проводки автомобиля. Стоит также убедиться в исправности таких узлов вашего автомобиля, как: генератор, стартер, клеммы и свечи. Если аккумулятор не получает зарядку в полном объеме, то его мощности не хватит чтобы завестись в морозный день. А недостаточная зарядка аккумулятора во время движения, происходит в первую очередь, из-за окислившихся клемм. Плохие, или старые свечи зажигания не способствуют запуску автомобиля. Поэтому менять их нужно регулярно, да и иной раз выкручивать, чтобы проверить их состояние лишним совсем не будет.

Приобрести новые джипы чероки можно на jeep.neocar.ru.

Не стоит забывать и о замене всех жидкостей в автомобиле, на зимние аналоги. Но это правило справедливо лишь в том случае, если вы не используете универсальные жидкости. Лучше всего использовать зимой синтетическое масло в двигателе. Однако, если у вас старый автомобиль, где используется минеральное масло, менять его на синтетику не стоит. Это может привести к серьезной поломке двигателя. Вместо этого, лучше добавить в горловину для моторного масла, половину стакана бензина. Это позволит избежать густого масла, а после запуска двигателя, бензин достаточно быстро сгорит.

Профилактика это конечно хорошо, но вернемся к практике запуска автомобиля на морозе. Прежде чем пытаться запустить двигатель, можно разогреть аккумулятор. Для этого необходимо на пару секунд фары. Стоит это делать осторожно, то есть не затягивать. Иначе вместо разогрева аккумулятора, можно посадить его вконец. Не стоит пытаться завести автомобиль более чем полминуты, иначе есть риск спалить стартер. Поэтому если не получается завести двигатель, в течение 30 секунд, стоит подождать пару минут и попробовать снова. Таким образом, можно уберечь стартер от чрезмерной нагрузки.

Иногда люди спрашивают: «Какой тип привода самый лучший?». Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, и вообще, такая постановка вопроса просто некорректна. У каждого типа привода есть как свои преимущества, так и недостатки. Опытные автомобилисты уже давно определились со своими предпочтениями, и вряд ли смогут узнать много нового из этой статьи. А вот новичкам, она поможет прояснить ситуацию относительно их будущего выбора.

Джипы Ноябрь 23rd 2018

Комментирование закрыто.